Прощеное воскресенье

6 марта 2022 года — прощенное воскресенье. С 7 марта по 23 апреля наступает Великий пост. После Божественной литургии состоялся чин прощения. Все попросили прощения друг у друга. Ведь каждого человека Господь призывает к прощению ближнего.

Испросив молитв и получив прощение, прихожане со священником устроили заговенье на Великий пост. В теплой по-семейному атмосфере община собралась за одним столом.  Трапеза была вкусной, все хозяйки расстарались. Было много общения, тем более что прихожанам хотелось познакомиться с семьей священника, который был недавно назначен на приход. И священнику было интересно познакомиться с каждым членом новой приходской семьи.

Божией помощи всем в Великий пост! Да сподобит нас Господь достигнуть и дня Светлого Воскресения!