В четверг Светлой седмицы состоялось соборное богослужение Щучинского благочиния

28 апреля 2022 года в четверг Светлой седмицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Мурованка состоялось соборное богослужение Щучинского благочиния.

Уже стало доброй традицией служить соборно Пасхальную литургию в древнем храме в эти исполненные особой радостью дни.

Литургию возглавил благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк.

Кроме священников Щучинского благочиния сослужил также священник Вороновского благочиния иерей Евгений Шулейко.

Богослужение посетили учащиеся Скрибовской средней школы и директор школы Александр Александрович Шелесный.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

На запричастном стихе священник Дмитрий Голамбовский зачитал Пасхальное послание правящего архиерея архиепископа Антония.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход. В заключении благочинный отец Александр обратился с приветственным словом к священникам, к хору и прихожанам и поблагодарил всех за участие в совместном богослужении.